Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Praia privada Praia | Atividades Caminhada | Para não fumantes Quartos não-fumador |
| Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Rio de Janeiro, fique no Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo Rio de Janeiro de 90 m², que está a 2.4 km da Praça General Osório e a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Teleférico do Pão de Açúcar. Está situado a cerca de 8 km da Central D. Pedro II e nas proximidades da estação de autocarros BRS 1 Paula Freitas.
Apartamento fica no distrito Copacabana Beach, a caminhada de 30 minutos de Forte Duque de Caxias. Um Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo também está situado a alguns minutos de Apt Nossa Senhora de Copacabana.
Composto por cozinha totalmente equipada e área de estar, este apartamento dispõe de controle de temperatura, e tem vista para a cidade. Em Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo, bidé e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, encontrará lençóis de banho e toalhas na casa de banho.
Cozinha totalmente equipada é ideal para preparar refeições caseiras. O apartamento de 2 quartos está localizado a 550 m da estação de metro Siqueira Campos.
- Atrações locais
- Praia Vermelha2.4 km
- Aterro do Flamengo4.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont10 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II8 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Receção 24 horas
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
- Elevador
Atividades e relaxamento
- Praia
- Caminhada
Serviços
- Aluguer de carro
No quarto
- Ar Condicionado
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Leitor de CD
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo à beira-mar?
Os hóspedes do Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo à beira-mar podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Praça General Osório, situado a aproximadamente 25 minutos de distância a pé. Outros pontos turísticos são Forte Duque de Caxias 2 km), bem como Teleférico do Pão de Açúcar 2.2 km). - ❓
Quanto custa para reservar Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo?
O preço da reserva de Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo é 104$. - ❓
A opção de transporte está disponível em Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo à beira-mar?
Os hóspedes de Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo à beira-mar podem solicitar serviço de automóveis. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de apartamento à beira-mar?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Churrascaria Palace, um a churrascaria conhecido pelos seus pratos e cozinha Braziliaanse, convenientemente situado a 650 metros de apartamento à beira-mar. Além disso, podem experimentar Restaurante Fennel, que é especializado em pratos de cozinha Zuid-Amerikaanse, convenientemente encontrado a aproximadamente 5 minutos de distância a pé. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo à beira-mar?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos em Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo à beira-mar. - ❓
Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo à beira-mar tem um espaço de jardim?
Sim, há um jardim botânico em Beira Da Praia Copacabana - Apartamento Completo à beira-mar.